info@lanochedeloscortos.com.pe

 

Cortos Recibidos - 4to Festival Internacional de Cortometrajes `La Noche de los Cortos` Volver al 4to Festival

201  

Hecho en USA
Facundo Geli
Argentina

    202  

Reflexión sobre el dolor
Macarena López Serrot
Argentina

 
203  

La promesa
Axel Rosito
Argentina

    204  

Batallas rituales de toqto y Ch'iaraje
Ángel Ramiro Romero
Perú

 
205  

El toro habla del todo
Cecilia Cerdeña & Luis Monteagudo
Perú

    206  

Soy eterno
Sofia Alejandra Velázquez Núñez
Perú

 
207  

Vine cargando mi arpa
Carlos Sanchez Giraldo & Sofía Velásquez Núñez
Perú

    208  

El zorro y el cóndor -Un reto de altura
Fernando Tagle Carbajal
Perú

 
209  

Arpegios
Selva Karen Castaneda Ulloa
Perú

    210  

Federico
Mauricio Domínguez Bersoza
México

 
211  

La forma gradual de un fondo inconcebible
Gustavo Alonso Cantú Rodriguez
México

    212  

Mi amor en duelo
Roberto Adrian Carlos Caballero
México

 
213  

Por tí
Karla Villarreal Treviño
México

    214  

Hasta que la muerte nos separe
Carolina Carrillo
Argentina

 
215  

Imágenes para antes de la guerra
Francisco Márquez
Argentina

    216  

Uno dos tres
Andrea Testa
Argentina

 
217  

Aún despierta
Valeria Sartori
Argentina

    218  

La ocasión
Tomás Sala
Argentina

 
219  

Que el mundo sepa de mí
Mariana Giordano
Argentina

    220  

El puente
Benjamin Brunet
Chile

 
221  

Algo queda
Ana Lorenz
España

    222  

Vejado en el tiempo
Raúl Navarro
España

 
223  

Cine negro
Sergio Dominguez
España

    224  

¡Al quinto!
Ignacio Estaregui
España

 
225  

Hashshashin
Quim Cusó
España

    226  

Jason
Ernesto Villalobos
Costa Rica

 
227  

El vuelo de Atí
Emilce Avalos
Argentina

    228  

Desde Quilago a las mujeres ocultas del campo
Isabel Rodriguez Navarrete
Ecuador

 
229  

O sea vida
Cecilia Petrini y Vanesa Del Valle
Argentina

    230  

Acá y allá
Lorena Diaz Quiroga y Maximiliano De La Puente
Argentina

 
231  

Titanes
Edison Cájas G
Chile

    232  

El pasar de Erica
Karla Díaz Montalba
Chile

 
233  

La mia casa
Marcelo Scoccia
Argentina

    234  

Hora de comer
Lázaro Hernández
Costa Rica

 
235  

Por qué usted tiene una barba?
Paul O'Donoghue
Irlanda

    236  

Misión comida local
Andrés Carrero
Puerto Rico

 
237  

Alerta roja
Emre Akay
Turquía

    238  

La calma
Fernando Vilchez Rodriguez
Perú

 
239  

Porno star
Yashim Bahamonde & Nelson Mendoza
Perú

    240  

El final
Arthur Cross
Perú, Nueva Zelanda, Francia

 
241  

Mirando al mar
Alexander Pacheco
Perú

    242  

27/19
Gustavo de la Torre Casal
Perú

 
243  

El tercero
Iván D'Onadío Muñoz
Perú

    244  

Tribulaciones de un loco
José Manuel Gonzáles Romero
Perú

 
245  

Decisiones
Emanuel Soriano Talaverano
Perú

    246  

La decisión
Richard Rusell Santaria Romero
Perú

 
247  

Sueños de papel
Patricia Santos López
Perú

    248  

Aleja
Mellisa Rico
Colombia

 
249  

Diana en el espejo
Carlos Joselito Marin Tello
Perú

    250  

La gallina degollada
Paulo Pécora
Argentina

 
251  

Rosa
Mónica Lairana
Argentina

    252  

El Dios de las piedras
Gerardo Karbaum Padilla
Perú

 
253  

Kaminu
Jonas Paz-Benavides
Perú

    254  

Desaparecido
Luis Felipe Delgado
Colombia

 
255  

Minuto 200
Frank Benitez
Colombia

    256  

El hebreo y el faraón
Lucía Aljas, Guillermo Madeiro, Matias Singer, Ismael Varela
Uruguay

 
257  

Fantasmas
José carlos Donayre Guerrero
Argentina/Perú

    258  

No retornable
Favio Lépez
Argentina

 
259  

Cubo mágico
Juan Baranchuk
Argentina

    260  

Presidio
Gabriel Muro
Argentina

 
261  

Pies
Nicolas Tannchen
Argentina

    262  

Lote 30
Christian Leiva
Argentina

 
263  

Los iluminados
Sebastián Hermida
Argentina

    264  

El amor sobra
Emilio Gutierrez
Argentina

 
265  

Bosquejos
Diego Flores Contreras
Mexico-Argentina

    266  

Marfil
Alessio Rigo de Righi
Argentina/Italia

 
267  

El chileno
Maximiliano Giannetto y Esteban Canepa
Argentina

    268  

El corazón de la mancha
Rubén Mendoza Moreno
Colombia

 
269  

Camino de cintura
Nestor Mazzini
Argentina

    270  

Muraña
Sebastián Palacio
Argentina

 
271  

El diablo vuelve al pueblo
Ezequiel Goldstein
Argentina

    272  

Los borregos
Mariano Hueter
Argentina

 
273  

This is not real
Gergely Wootsch
Reino Unido

    274  

Efectp dominó
Gabriel Gauchet
Cuba/Alemania

 
275  

Tasnim
Elite Zexer
Israel

    276  

Fobos
Jennifer Tardio Bassaletti
Chile

 
277  

Itaca
Camilo Chicahuale
Chile

    278  

Bala vola
Cecilia Veronica Huine Hernandez
Chile

 
279  

Primera estrella
Rocío Chavez Garcia
Chile

    280  

Miss
José Javier Díaz Díaz
Chile

 
281  

El reflejo del viento
Francisco Rivera
Chile

    282  

El escape
Freissy Díaz Villalobos
Perú

 
283  

El sueño de Marío
Juan José Mamani Casa
Perú

    284  

El juego
Benjamín Naishtat
Argentina-Francia

 
285  

Desiderium
Santiago Muluk
Argentina

    286  

Soñar
Sebastian Arechauala
Ecuador

 
287  

1972
Pablo Arturo Suárez
Ecuador

    288  

París periférico
Mozel Miley Bailey
EE.UU

 
289  

Informe sobre la inequidad
Pablo Nisenson
Argentina

    290  

Script (Guión)
Rossana Díaz Costa-Enrique Vivar
Perú

 
291  

Percorso#0008-00209
Igor Imhoff
Italia

    292  

Percorso#0009-0410
Igor Imhoff
Italia

 
293  

El lugar indicado
Daniel M Rodriguez-Martin Vaisman
Perú

    294  

Bear
Nash Edgerton
Australia

 
295  

Gota a gota
Josel Henríquez
Perú

    296  

Inercia
Gabriel Herce
Argentina

 
297  

Cucaracha
Carlos Zevallos Bueno
Perú

    298  

Enagua flor
Carolina Denegri – Rómulo Franco
Perú

 
299  

Autocontrol
Josel Henríquez
Perú

    300  

Parrilla
Gerardo Ruiz Miñán
Perú

 
                 

• Cortos del 101 al 200
• Cortos del 301 al 318
• Volver al 4to Festival

 





 

PATROCINADORES

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player



MUESTRA PERMANENTE


AUSPICIADORES

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Esta página web fue diseñada por www.eduardorios.net. © 2011. Todos los derechos reservados.