info@lanochedeloscortos.com.pe

 

Cortos Recibidos - 4to Festival Internacional de Cortometrajes `La Noche de los Cortos` Volver al 4to Festival

01  

The Raven
Mariano Cattaneo / Nicanor Loreti
Argentina

    02  

Dr.Si
Hector Escandell  y Vicente Torres
España

 
03  

El Tercer Ojo
Hector Escandell  y Vicente Torres
España

    04  

Intercambio
Antonello Novellino y Antonio Quintanilla
España/Italia

 
05  

En  tus  ojos
Sean Schoenecker / Sergio García Locatelli
España /Perú

    06  

La conduite de la Raison (La guía de la Razón)
Aliocha
Francia

 
07  

Carne
Nazareno Guerra
España

    08  

Rojo
Nazareno Guerra
España

 
09  

Un Dios que ya  no Ampara
Gaizka Urresti
España

    10  

La Décima Ola
Francesco Colangelo
Italia

 
11  

Un informe imperfecto
Sergio Postigo Cruz
España

    12  

Lebenswelt
Elías Brossoise
México

 
13  

Mie2
Iván Ruiz Flores
España

    14  

Dulce
Iván Ruiz Flores
España

 
15  

Mantis
Jordi Estrany Peregrín
España

    16  

Via Gori
George Barbakadze
Australia, Georgia

 
17  

El Ambidiestro
Antonio Palomino Rodríguez
España

    18  

Gloria sin ventanas
Pablo Herrán De Viu
España – USA

 
19  

Encuentro
Diego Kartaszewicz
Argentina

    20  

Un juego de niños
Jacques Toulemonde
Colombia-Francia

 
21  

108.1 FM Radio
Angelo & Giuseppe Capasso
Italia

    22  

Kiyumi’s poetry and Sayuru’s embroidery
Satoru Sugita
Japón

 
23  

Las gemelas de la Calle Poniente
Marc Riba y Anna Solanas
España

    24  

My home my dream
Liu Haiping
China

 
25  

China migrant worker
Liu Haiping
China

    26  

Pasionaria
Leonor Bruna
España

 
27  

Road movie
Cristobal Cartagena
España

    28  

El balón que vino de México
Jeronimo Garcia
España

 
29  

Uniformadas
Irene Zoe Alameda
España

    30  

Chocolate frio
Pedro Loro Avis
España

 
31  

El tango del cóndor
Juan Raigada
España

    32  

Vite ma non troppo
Jesús Mesas Silva
España

 
33  

Regeneración
Rubén Prieto
España

    34  

Zumo de limón
Jorge Muriel
España

 
35  

La revuelta del donadio
Carmen Colino
España

    36  

Mi vida secreta
Luis Pérez
Chile

 
37  

Vozes
Anna Costa e Silva, Fabio Canetti y Luiza Santoloni
Brazil

    38  

Queríamos ser los reyes del mambo
Lluis Nadal
España

 
39  

Geometría
Etienne Badia
Francia

    40  

A.L.I.C.E.
Dawn Westlake
EEUU

 
41  

La broma infinita
David Muñoz
España

    42  

Deseos sobre rieles
Adriana Sosa y Gustavo Vergara
Argentina

 
43  

Protopartículas
Chema Garcia Ibarra
España

    44  

Anónimas
Mario Chupén Espinoza
Perú

 
45  

Por qué
Sonia Bertotti-Juan Manuel Domínguez

    46  

Tabú
Vincent Coen & Jean-Julien Collette
Bélgica

 
47  

Son del sol
Javier Diaz Herrera
Argentina

    48  

Punto de encuentro
Mónica Negueruela
España

 
49  

Maquillaje para ciegos
Viviana Goelkel
Colombia

    50  

Game life
Luis Wong Jara
Perú

 
51  

Game player
Jose Ramirez Anton
España

    52  

Río silencioso
Anca Miruna Lazarescu
Alemania-Rumania

 
53  

Primun non nocere
Yoio Valder
España

    54  

Topo Gigio is dead
David Miranda Hardy
Chile-EEUU

 
55  

El bolerito
Julio O Ramos
EEUU

    56  

Una carrerita, doctor!
Julio O Ramos
Perú

 
57  

Majayut señorita
Elizabeth Pirela & Luis Misael Socarras
Venezuela

    58  

Detrás del muro
Eleonora Menutti
Argentina

 
59  

Días con Matilda
Teresa Arredondo
Chile-España

    60  

Mi nombre es Godzilla
Diego Ruiz de Somocurcio
Perú

 
61  

Les barbares-The barbarians
Jean-Gabriel Périot
Francia

    62  

Vobis vobis
Nacho Albert Bordallo - Nacho Jiménez Llamas
España

 
63  

El sueño de las bellas
Evelyn Lavin Almonacid
Perú

    64  

“Awkipuma” una leyenda perdida tras los años
Maykon E Lope Arizaca
Perú

 
65  

“Qhayqaska” cuentos de San Jerónimo
Maykon E Lope Arizaca
Perú

    66  

Desnúdame
Cesar Bustos- Aldo Li
Perú

 
67  

Lo traidor de la memoria
Marc Nadal Manzanares
España

    68  

Terapia
Marc Nadal Manzanares
España

 
69  

Solo
Marc Nadal Manzanares
España

    70  

Eme como Mistral
Andrea Lopez Sáez
Chile

 
71  

Versión del lobo
Ann Sirot &
Belgica

    72  

Carboneros–Charcoal burneres
Piotr Zlotorowicz
Polonia

 
73  

Lifestyle for men
Boris Koslov
España

    74  

El agujero
Diego Elias Basurto
Perú

 
75  

Lucille
Alberto Pintó
España

    76  

Ice cream
Sophie Galibert
Francia

 
77  

Como un grito
Iván Porras Meléndez
Costa Rica

    78  

Alone together
Jaime juan Soteras Rubio
España

 
79  

Yakuwa
Javier Vilar
España

    80  

It’s not easy being me
Sergio Prieto
España

 
81  

El pequeño croissant
Laia Guerrero
España

    82  

Soldado
Christopher Jacobson
España

 
83  

Arena
Pere Antoni Pericas
España

    84  

Learning
Xisco Cabrer
España

 
85  

Sin remitente
Rey Anthony Yacolca Gomez
Perú

    86  

Christian
Felipe Esparza
Perú

 
87  

La niña tumbada
Orso Súmar
Perú

    88  

Enfermedad en tiempos modernos
Jaime Morales Medina
Perú

 
89  

Púrpura
Jorge Shinno
Perú

    90  

El amor es ciego
Jorge Grazid Chávez Núñez
Perú

 
91  

Setenta veces siete
Rosa Cabrera Díez/ Ricardo Ibáñez Ruiz
España

    92  

Canopy crossings
Gary Yong
Thailandia / EE.UU

 
93  

Desperdicio
Cadu Fávero
Brazil

    94  

El método de Julio
Jon Garaño
España

 
95  

El tren de las moscas
Nieves Prieto y Fernando López
España

    96  

Todo es maybe
Asier Urbieta
España

 
97  

Jugando con la muerte
Paul Urkijo Alijo
España

    98  

Gartzela
Iban Lizarralde Aranburú
España

 
99  

Escúchame!
Mabel Lozano
España

    100  

Matagatos
José Luis Montesinos
España

 
                 

• Cortos del 101 al 200
• Volver al 4to Festival

 





 

PATROCINADORES

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player



MUESTRA PERMANENTE


AUSPICIADORES

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Esta página web fue diseñada por www.eduardorios.net. © 2011. Todos los derechos reservados.