info@lanochedeloscortos.com.pe

Selección Oficial - 3er Festival Internacional de Cortometrajes `La Noche de los Cortos` Volver al 3er Festival

1   El Segundo amanecer de la ceguera
Mauricio Franco Tosso
España
    2   Hunter
Behrouz Ghobadi
Irán
 
                     
3   La Ventaja del Sicario
Luis Moreno Bernardo
España
    4   Miracle Fish
Luke Doolan
Australia
 
                     
5   Regreso
Jano Burmester
Perú
    6   El Agujero
Diego Elías Basurto
Perú
 
                     
7   Ukuku
Gastón Vizcarra Olivares
Perú
    8   Siemiany
Phillip James McGoldrick
Polonia - Bélgica
 
                     
9   Laguna Negra
Michael Watts
Perú
    10   Fronteras
György Kristóf
República Checa
 
                     
11   Agua escalera
Ricardo Ayala
Perú
    12   Resta el Vacio
Ricardo Ayala
Perú
 
                     
13   El Corazón delator
Claudio Ceino
Perú
    14   5 recuerdos
Oriana Alcaine y Alejandra Márquez
México
 
                     
15   El Río
Adrián Saba
USA/Perú
    16   La Boya
Mariano Salvador Carrillo
España
 
                     
17   Sin Palabras
Othman Naciri
Marruecos
    18   Ambiente familiar
Carlos Leiva Barahona
Chile
 
                     
19   El Negrito Vive
Ignacio Renzi
Argentina
    20   Tres y Medio
Jean-Marc Simonneau
Chile
 
                     
21   Mesecina
Sofía Exarchou
Grecia
    22   Praxis
Claudia Bernet
Chile
 
                     
23   ¿Me puedes ver?
Alvaro Delgado Aparicio L.
Perú
    24   2x5
Valentín Vergara
Perú
 
                     
25   Festín
Jorge Santiago Ruesta Chunga
Perú
    26   Lowly Lucretia
Lorraine Nolan
Reino Unido
 
                     
27   Plasticine
Lorraine Nolan
Reino Unido
    28   Babylon 2084
Christian Schleisiek
Alemania
 
                     
29   Adiós, Muñeca
Hugo Sanz
España
    30   Abuelas
Michael Wahrmann
Brasil
 
                     
31   Cruce
Jon Cortegoso Otaduy
España
    32   Carta de Francia
Diego López Cotillo
España
 
                     
33   Encuentro
Nick Igea
España
    34   Vía Esperanza
Adriana Álvarez
Perú
 
                     
35   Seeding Dreams
Pierre-Antoine Carpentier
Francia
    36   Altamar
Silvana Aguirre Zegarra
Inglaterra
 
                     
37   El Alma Azul
Julia Gromskaya
Italia
    38   La Prueba
Antonio Chávez
Perú - USA
 
                     
39   El Velo
Ömer Cacan
Turquía
    40   Animales Domésticos
Brian Jacobs
Perú
 
                     
41   De Noche
Joanna Lombardi Pollarolo
Perú
    42   Vitté (Ma non Troppo)
Jesús Mesas Silva
España
 
                     
43   No Robarás
Javi Alonso
España
    44   El Amor dura 27 Planos
Diego Pérez e Ignacio Bernal
España
 
                     
45   Kautilyan
P. Ramesh
India
    46   Brazaletes
Cristóbal Sobera y Néstor Pérez
Chile
 
                     
47   Levedad
Lucía del Río
España
          Volver al 3er Festival  





 

PATROCINADORES

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player



MUESTRA PERMANENTE


AUSPICIADORES

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Esta página web fue diseñada por www.eduardorios.net. © 2011. Todos los derechos reservados.